четверг, 25 августа 2011 г.

Плановик с карточками

 В рамках тематической недели "Школьный базар" в блоге ScrapBoutique у меня сложился вот такая полезная штучка. (фотки подкачали, но пришлось снимать вечером, со вспышкой).


Многие сталкиваются с проблемой организации своего времени, необходимых дел и т.д. Сейчас это весьма актуально – с началом учебного года школьники и студенты перестраиваются на новый график, им надо думать о новых заботах и обязанностях. Чтобы обо всем не забыть, я предлагаю сделать такой плановик с карточками основных дел.

Эта идея бродила у меня в голове уже довольно давно, и для себя я нашла такое оптимально решение: два основных раздела – дела на сегодня и на неделю + дополнительно е отделение для хранения
заготовок-карточек. В зависимости от ваших нужд и потребностей можно сделать другое количество кармашков: на каждый день недели или добавить дела на месяц. А можно, например, разделить по имени, если у вас двое и больше детей.

Для основы такого плановика я взяла очень толстый картон. Для начала, его нужно обклеить красивой бумагой. Я взяла лист 7Gypsies, он очень тонкий, что в данном случае только плюс.

Кармашки я делала из кардстока из набора Hudson valley тех же 7Gypsies. Вырезала заготовочку нужного размера + припуски 1,5-2 см на сгибы (красные линии).

Собираем-склеиваем, получаем объемный карманчик (в моем случае, без задней стенки).

Надписи я распечатала, для надежности приклеила все на тот же кардсток.

Надпись я приклеила одним из своих любимых способов – серединка приподнята на объемный скотч, а края приклеены на обычный. Украсила жемчужинками.

Ну, а теперь самое главное – сборка и украшение.
Поскольку бумага оказалась довольно мрачной, я разбавила ее «школьным» листом, добавила бабочково-цветочных акцентов, получилось намного веселее. Из кармашков как бы «вырастают» цветочки – штампы Inkadinkado – «Flowers alphabet».

Теперь в течении дня можно подходить к плановику, перебирать карточки и выполнять запланированные дела. Главное, не забывать вовремя вставлять нужные)

Надеюсь, с таким органайзером я буду меньше забывать о важных делах и успевать на много больше.

12 комментариев:

  1. красотища!! и думаю очень удобно и функционально!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Маша, кака я же ты умница! Очень практичная вещь получилась. И мне понравился выбор бумаги - колонны символизируют целеустремленность. :))) Скажи, пожалуйста, этот плановик подвесной? задней стенкой к чему-то крепится? Или просто лежит (стоит) на столе?

    ОтветитьУдалить
  3. очень полезная штучка, Маш!
    клево вышло! возьму на заметку!

    ОтветитьУдалить
  4. Машенька, идея потрясающая!) Спасибо, что поделилась)

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо! Рада, что моя идея вам приглянулась!
    Лена, хотела сделать подвесной - на верхней панельке закрепить шнурок. Но картон оказался очень тоолстым, пока ничем не смогла его пробить)

    ОтветитьУдалить
  6. Маша, спасибо за ответ! Может, картон можно аккуратно шилом проковырять, продеть шнурок,а потом место крепления шнура прикрыть дополнительным декором?

    ОтветитьУдалить
  7. Лена, спасибо за совет! Мне папа предложил просверлить дырки)

    ОтветитьУдалить
  8. первый раз вижу такую штуку, смотрится очень здорово!:)

    ОтветитьУдалить
  9. Кристина, Саша, спасибо! Очень рада вас видеть в гостях)

    ОтветитьУдалить

Спасибо за ваши комментарии!