среда, 10 августа 2011 г.

Конвертики для денег и сердечки из страз (МК)

В "Зроби Сама" на этой неделе мы работаем с бумагой колекции Day Dream от First Edition DoveCraft. У меня из нее получились конвертики для денег. Два - по МК Марии и один - по моему. Подробности и третий конвертик можно рассмотреть в блоге.

А для блога ScrapBoutique я написала МК по еще одному украшению для свадебных страничек (продолжаю делать альбома-портфолио).
Я снова продолжаю тему интересных самодельных украшений. В этот раз из страз или половинок жемчужин будем делать сердечки.

Для начала вырезаем шаблон. Я делала это всем известным способом: согнула листик пополам, нарисовала половинку сердечка. Поскольку я решила на страничке изобразить два соединенных сердца, то вокруг первого полусердечка я нарисовала сразу второе. Таким образом, контуры получаются примерно одинаковые.
Итак, вырезаем нужные шаблоны (можно и распечатать), выбираем расположение на страничке. Для надежности можно их чем-то зафиксировать.

Клеить советую на глосси-акцент.

Сначала лучше зафиксировать «контрольные точки»: верхнюю и нижнюю.

Приклеивать стразы советую сразу в обе стороны – так лучше получается соблюдать симметрию.

Заканчиваем с первым сердечком.


Теперь прикладываем второе так, чтоб у них были точки соприкосновения.

И по такому же принципу приклеиваем стразы.

Такой способ особенно хорош для тех, у кого не очень хорошо с глазомером и точностью. А если использовать стразы разного размера (чередовать их), то украшение будет еще более эффектным. Кстати, именно этот прием я использовала в страничке из "синего" разворота.







6 комментариев:

  1. Маша, спасибо за идею с трафаретами-сердечками. Так намного лучше, чем рисовать карандашом, а потом остатки линий вытирать.

    ОтветитьУдалить
  2. Все гениальное - просто!!! Очень понравилась идея с трафаретами! А по поводу конвертов, то они очень вышли красивыми! Еще раз повторюсь, все гениальное- просто!!!!

    ОтветитьУдалить
  3. спасибо за маленький МК :)) чудесно!

    ОтветитьУдалить

Спасибо за ваши комментарии!