суббота, 16 октября 2010 г.

Мой первый скетч!

Вдохновленная новым заданием Scrap Time "Рисуем вместе" решила порисовать и я :) Вообще до этого ни разу скетчи не рисовала, только так, общие наброски. Ну а тут еще и в фотошопе попробовала. Придумала целую кучу эскизов, но теперь надо привести их в более-менее приемлемую и понятную форму.
А пока показываю вам мой первый блинчик!
Он очень простой и лаконичный, но иногда надо сделать открытку по-быстрому и с минимальными затратами - вот это как раз на тот случай!
Что скажете?
И еще вот вопрос созрел: вы свои работы делаете по скетчам (готовым, своим) или уже в процессе все складывается?

12 комментариев:

  1. Здравствуйте Маша. Вообще-то скетч - это и "есть общий набросок" :), а дальше, как говорится - кто что увидит. Единственное, что мне кажется должно быть в счкетчах - так это соблюдения композиции.
    Сама я скетчами не пользуюсь. Либо просто не умею, либо у меня с фантазией туго, чтобы увидеть в них свою будущую открытку. Хотя сама для себя, перед тем как начать ваять из бумаги, на компьютере рисую набросок, в основном чтобы определиться с размерами и цветом. А вот скетчи, которые размещены в интернете, меня сбивают с толку (в основном потому что я не вижу размеров, которые предлагают), хотя для кого-то они являются хорошим примером и толчком к действию.
    По поводу вашего скетча хочу сказать одно - лично у меня какая то дисгармония, либо форма посередине маленькая, либо задний фон большой. А это открытка какого размера будет? :)

    ОтветитьУдалить
  2. Sasha, спасибо за за такой обстоятельный ответ!
    В этом скетче для себя я вижу отголосок работ Крис http://august4.wordpress.com/ Вот что-то в таком духе: http://august4.wordpress.com/2010/10/06/ss31-2-design-team-calls/
    А по поводу размеров, ну это как душа ляжет: можно вытянуть в ширину, можно сделать квадратную. Просто мне нравится сама идея центрального элемента - рамочки.

    ОтветитьУдалить
  3. Красивые работы, особенно вторая понравилась. Все так нежненько. Я, к сожалению, еще так не умею. Меня больше все на какие-то "веселушки" тянет :) Наверное, в жизни веселья не хватает, так я его в открытки и рисунки тыкаю :)
    А насчет скетчев, мне просто с ними трудно. Я пользуюсь чужими открытками. Не "передераю" их, а просто смотрю, кто какие элементы использовал, у кого как и в каком месте прилеплено, форму ну и все такое.
    За комментарий в моем бложике спасибо огромное и как девочки говорят мальчикам - "ты у меня первый" :))

    ОтветитьУдалить
  4. Для меня Кристина - образец минималистической элегантности :) Так на самом деле очень сложно - чтобы и просто и изыскано красиво. Я мне самой сложно в таком стиле работать. Вот и набросала скетч, чтобы было к чему стремиться!
    Мне первое время было тоже очень трудно со скетчами, а чужими открытками вдохновляюсь постоянно :)
    А первым рано или поздно кто-то должен был стать. Рада, что приняла на себя эту почетную миссию :))))

    ОтветитьУдалить
  5. Так как ты у меня первая, хочу отправить тебе маленький подарочек (ну или как там в блогах принято говорить "конфетку") по почте. Правдв она будет маленькая, всякой прикольной всячиной я еще не расжилась. Ну это конечно если не возражаешь.

    ОтветитьУдалить
  6. Ого, Саша, мне очень приятно! Конечно, не возражаю! Как говорится, главное не подарок, а внимание! Я адрес тебе на почту скину?

    ОтветитьУдалить
  7. Хорошо. Отправлю завтра. Правда не знаю как долго он будет к тебе идти :) Расспрошу на почте.

    ОтветитьУдалить
  8. Маша, ну поздравляю с почином, хорошенький скетч! :) Заходи ко мне за наградкой: http://peleshka.blogspot.com/2010/10/blog-post_17.html

    ОтветитьУдалить
  9. Спасибо, Лерочка! За награды отдельное спасибо!

    ОтветитьУдалить
  10. Спасибо за участи в челлендже от Scrap Time

    ОтветитьУдалить
  11. Скетч достаточно простой, но дает развернуться фантазии, мне нравится)
    Хотя я ими редко пользуюсь, предпочитаю "сюжетные" открытки с отштамповками))
    Спасибо за учаcтие в задании ScrapTime!

    ОтветитьУдалить
  12. Маш, отлично! не останавливайся :) точно знаю, что для новичков в нашем деле очень важно тренироваться на скетчах, набивать руку в видении гармоничности своей работы! и я с удовольствием буду делать работы по твоим скетчам! :)

    ОтветитьУдалить

Спасибо за ваши комментарии!