пятница, 11 февраля 2011 г.

Шебби?

С последним днем рабочей недели! Надеюсь, он будет для вас легким и удачным.

А я хочу показать вам свои попытки сделать что-нибудь шебби-шиковское :) Честно говоря, я никогда не испытывала особой страсти делать работы в каком-то заданном стиле, да и не скажу, что шебби очень уж мне нравится. Но задание блога Скрап без границ вдохновило меня! Мне хотелось сделать что-то с нежными пуговками (которые прислала мне Ира в выигранной конфетке) в стиле Яны Vixy (почему-то именно она ассоциируется у меня с шебби-пуговками). Не заню, на сколько получилось, но по-моему все-таки шебби :)




И вот такой ракурс (тут и цвета получше):
Открытка одностороння, но многослойная :) В основе - белый картон с текстурой льна, потом перламутровый картон (края состарила ножницами и прошлась белой акриловой краской), остаток графики 45 (с розой), тоже состарен по краям и затонирован белой краской. Пришивала вручную строчкой зиг-заг. Высечка с валентинчиком (его я покрыла глосси акцентом), тоже пришита, но более мелким швом. Розу (на фоновой бумаге) покрыла глосси акцентои, но не полностью, а по линиям лепестков. Стразы с полужемчугом - подарок Сашеньки. Стразы были слишком ярко-розовые, я их слегка покрыла акриловой краской - цвет стал более приглушенный и мягкий.
Цветочек делала сама из кальки, немного прошлась по нему белой краской, серединка - брадс. Булавочки были просто розовые, я добавила еще перламутровую бусинку.

Кстати, в этот раз я все фотографировала и обрабатывала сама :) Во-первых, потому что это для Максима на 14 февраля, а во-вторых, потому что он у меня сейчас так занят все время...  Так что еще чуточку потренируюсь и возьмусь за обработку альбомов, которые делала еще в прошлом году!

19 комментариев:

  1. красивая открытка)

    ОтветитьУдалить
  2. классная открытка!
    я в шеби не спец, но понравилось очень!

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо! И я думаю, главное, чтоб нравилось :)

    ОтветитьУдалить
  4. Очень красивая и нежная получилась!

    ОтветитьУдалить
  5. Красота! Мне вот очень понравилось! По мне так это шебби.

    ОтветитьУдалить
  6. Светочка, Верочка, спасибо, дорогие!

    ОтветитьУдалить
  7. Yolka, да ладно! Я прям засмущалась :) Но спасибо большое!

    ОтветитьУдалить
  8. Маша, открытка неописуема.. очень нежная, настоящий шебби :))

    ОтветитьУдалить
  9. Спасибо за коментарий в моём блоге.

    Я рада, что мои работы вдохновляют.

    Открытка получилась ну очень чудесная! Очень нежная и светлая. И... новая... Всего один нюанс принять во внимание в следующий раз и будет шебби. Тонировка! Прикупи себе дистресс чернила цвета Antique Linen, я ими пользуюсь в 90% работ. Они дают очень светлую тонировку краёв и именно то лёгкое ощущение старины, которое надо для шебби. Не забывай тонировать основу открытки, края и сгибы. И внутри тоже.

    ОтветитьУдалить
  10. Diamonlove, KroXa, спасибо за приятные комментарии!
    Яна, спасибо, твое мнение в этом вопросе для меня особенно ценное! Про тонировку поняла. Да, я делала только белой краской, для старины действительно не хватает чуточку цвета.
    Еще раз спасибо!

    ОтветитьУдалить
  11. мне нравится!как зефирчик)
    я кстати тоже купила антик линен для шеби) но мне он кажется желтоватым, хотя наверной античный лен именно такой)))

    ОтветитьУдалить
  12. Очень красиво, так нежно, воздушно)

    ОтветитьУдалить

Спасибо за ваши комментарии!